Какая требкется сила чтобы удержать в воде медный брусок объёмом 0,03 м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:59
    0
    F=Fтяжести-Fархимеда

    Fт=m*g

    m=ro*V=8900*00.3=267

    Fт=2670*10=2670 Н

    Fa=V*ro*g=0.03*10*1000=300H

    Fт-Fa=300 Н-267 Н=33 Н