В медной проволоке длинной 200 м и сечением 0.34 кв. мм. протекает ток силой 5 найти напряжение на концах проволки

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:03
    0
    U/J=Pl/S

    U=PlJ/S

    U=0,018*5*200/0,34*10^ (-6) = 52941176 (В)