ДлЯ сжатие пружины 2 см нужно приложить силу 4 Н. Энергия пружины при сжатии её на 6 см равна

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:36
    0
    F=kx1 от сюда мы найдем k и поставим в формулу Wр = kx2^2/2

    k=F/x1

    Wp=F*x2^2/2x1=0.36 Дж