Помогите решить задачи: 1) Сколько времени должен работать нагреватель, чтобы 11 кг воды нагреть на 55 град. при напряжении 220 В и сопротивлении его 40 Ом?

2). В железной проволоке длиной 100 м и сечением 0,1 кв. мм протекает ток силой 2,2 А. Найти напряжение на концах проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:49
    0
    1) Q = cmT = 4200 * 11 * 55 = 2 541 000 Дж

    Q = I²RT следовательно T = Q / I²R = 2100 c = 35 мин

    ответ 35 минут

    2) R = рL / S где р - удельное сопротивление (табличное данное) L - длина проволки

    надйешь R. потом по формуле U = IR найдешь напряжение