C каким ускорением будет двигаться

C каким ускорением будет двигаться тело массой 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил 3H и 4H?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:09
    0
    Равнодействующая сил по формуле Пифагора

    R² = 3² + 4²

    R = 5 H

    ускорение a = F/m = 5 / 1 = 5 м/с2