С каким ускорением будет двигаться тело 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил 3 Н и 4 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:07
    0
    F=m*a

    равнодействующая, ТПифагора: корень (3^2+4^2) = 5

    Подставим в формулу, получим:

    5=1*а

    Следовательно а=5 м/с^2