C каким ускорением будет двигаться тело массой 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил 3H и 4H?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:23
    0
    Решение: Проведём равнодействующую сил (по закону сложения векторов) Вычислим скалярно равнодействующую по теореме Пифагора : F = Корень квадратный из 25 = 5

    a=F/m = 5/1 = 5m/c^2 Ответ 5m/c^2