С каким ускорением будет двигаться тело массой 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил 3 Н и 4 Н

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:26
    0
    Равнодействующая сила F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (9+16) = 5 Н

    a=F/m=5/1=5 м/с2