Велосипедист из состояния покоя за 4 сек набрал скорость 8 м / с определите его ускорение

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:26
    0
    V=V0+a*t где V0 - начальная скорость

    a=V/t=8/4=2 v/c^2
  2. 21 декабря, 06:28
    0
    Ну формула a=V/t, значит а=8 м/с: 4 с = 2 м/с²

    ускорение 2 м/с²