Cколько электроэнергии потратят на получение 300 г меди, если напряжение на электролитичной ванне 0,4 В? Электрохимический эквивалент меди 3,3 (умножить) на 10 (в минус 7 степени) кг/Кл. Дайте ответ в киловат/часах

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:18
    0
    По первому закону Фарадея m=k*I*t I*t=m/k W=I*U*t=U*m/t=0,4*0,3/3,3*10^-7=36*10^4 Дж=0,1 кВт*ч