энергия конденсатора 0,02 Дж. Если между обкладками разность потенциалов 100 В, то заряд конденсатора

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:22
    0
    W=qU/2

    q=2W/U=2*0,02/100=0,0004 Кл = 4*10^-4 Кл

    Ответ: 4*10^-4 Кл
  2. 29 января, 00:21
    0
    w = (q*u) / 2;

    q = (2w/) u

    q = (2*0,02) / 100=0,0004=4*10^-4

    Ответ 4*10^-4