Определите, сколько электроэнергии потратили на получение електролитичным способом 3,3 кг меди. Напряжение во время элкетролиза 50 Ватт, элкетрохимичный экивалент меди 3,3 * 10 в - 7 степени кг / Кл. Дайте ответ в киловатт-часах.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:52
    0
    M = kIt Умножим на U

    mU=kIUt

    mU=kA

    A=mU/k=3,3•50/3,3•10^-7=50•10^7 Дж. Это работа тока=потрач эл.

    1 кВт•ч=3 600 000 Дж

    А=50•10^7/3 600 000=139 кВт•ч