Диаметр большого цилиндра гидравлического пресса 50 см, а малого - 4 см. Какой выигрыш в силе дает этот пресс?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:54
    0
    Давление жидкости одинаково

    P=F/S

    F1/S1=F2/S2

    S=pi·D²/4

    F1/D1²=F2/D2²

    F1/F2=D1²/D2²

    F1/F2=50²/4²

    F1/F2=156.25

    Сила на большом цилиндре в 156.25 раз больше силы на малом цилиндре.