В 6 утра со станции города Оренбург тронулся поезд в город Казань. Через 2 часа после отправки, поезд оказался в городе Бугульма. Простояв полчаса, продолжил своё движение со скоростью 90 км/ч. Если расстояние между Бугульмой и Казанью 500 км, во сколько поезд придёт в Казань?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:01
    0
    1) 6+2=8 (ч) - время прибытия в г Бугульма

    2) 8+0,5 = 8,5 (ч) = 8 ч 30 мин - время отправления из Бугульмы

    3) 500: 90 = 50/9 = 5 ч 50 мин - время движения от Бугульмы до Казани

    4) 8 ч 30 мин + 5 ч50 мин = 13 ч80 мин = 14 ч20 мин - время прибытия