Каким будет показание динамометра, если железную гирю объёмом 150 см3, полностью погрузила в бензин!

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:55
    0
    Динамо кто покажет разницу силы тяготения mg=p1gV, где р1-плотность железа 7800 кг/м^3. g=10H/кг, V объем тела 150 * 10^-6. И силы Архимеда р2gV, p2 - плотность бензина 710 кг/м^3. F=p1gV-p2gV = (p1-p2) gV=7800-710) * 10*150*10^-6=10,635H (Ньютона)