Совершая замкнутый процесс, газ получил от нагревателя количество теплоты 4 кДж. Определить работу газа при протекании цикла, если его термический к. п. д. 0,1.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:07
    0
    Дано:

    Q=4*10^3 Дж

    к. п. д=0,1

    А-?

    Решение:

    к. п. д = A/Q

    A=Q*к. п. д=400 Дж

    Ответ: 400 Дж