совершая замкнутый цикл, газ получил от нагревателя 420 дж тепллоты, какую работу совершил газ, если КПД цикла 10 %

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:41
    0
    КПД = А / Q * 100%

    10% = A / Q * 100%

    A = Q * 10% / 100%

    A = 420 * 10% / 100% = 42 Дж