Мотоцикл m=52 кг, двигаясь по горизонтальной дороге, выполняет поворот по окружн. радиусом R=76,8 Н. Чему равен модуль скорости мотоцикла, если модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P=650 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:57
    0
    M*V^2/R=k*m*g

    V=sqrt (k*g*R)

    k=m*g/P=52*10/650=0,8

    V=sqrt (0,8*10*76,8) = 24,5 м/с