груз массой 50 кг поднимают прикладывая силу 250 н. какой при этом используется блок неподвижный или подвижный

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:46
    0
    Для того что бы поднять груз равный 50 кг, нужно приложить F=50*10=500, т. е для подьема использовался подвижный блок дающий выйгрыш в силе в 2 раза.

    Ответ: подвижный.
  2. 12 сентября, 11:57
    0
    Для того что бы поднять груз равный 50 кг, нужно приложить F=50*10=500, т. е для подьема использовался подвижный блок дающий выйгрыш в силе в 2 раза.

    Ответ: подвижный.