что представляет собой неподвижный блок?

груз массой 50 кг поднимают, прикладывая силу 250 н. какой при этом используют блок-подвижный или неподвижный?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:07
    0
    F=ma

    a=F/m

    а = 250/50=5 м/с

    значит блок подвижный