Сидя в автобусе, пассажир отмечал время

прохождения автобуса между придорожными столбами, установленными через

каждый километр дороги. Оказалось, что первый километр он проехал за 70

с, второй - за 80 с и третий - за 50 с. Вычислите среднюю скорость

автобуса.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:21
    0
    S1=s2=s3=1000 м

    t1=70c

    t2=80c

    t3=50c

    vср-?

    1) средняя скорость равна отношению всего пройденного телом пути к всему времени движения

    vср = (s1+s2+s3) / (t1+t2+t3) = 3s1 / (t1+t2+t3) = 3000 м / (70c+80c+50c) = 3000 м/200c=15 м/c.