Мотоциклист массой m=52,0 кг, двигаясь по горизонтальной дороге, выполняет поворот по окружности радиусом R=76,8 м. Чему равен модуль скорости мотоцикла, если модуль силы давления мотоциклиста на сиденьи мотоцикла P=650H

!

Ответ: 24 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:17
    0
    m*v²/R=√ (F² - (m*g) ²)

    v²=R*√ (F² - (m*g) ²) / m=576

    v=√576=24 м/с