Мотоциклист массой 60 кг, двигаясь по горизонтальной дороге со скоростью, модуль которого v=18 м/с, выполняет поворот по окружность радиусом 43,2 м. чему равен модуль силы давления мотоциклиста на сидении мотоцикла

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:10
    0
    a=V²/R

    a=324/43,2=7,5 м/с²

    N=ma+mg=60 (7,5+10) = 60*17,5=1050 Н

    Ответ: 1050 Н