Груз массой 2 кг закреплен на пружине жесткостью 200 н/м соверш колебания. мах ускорение груза 10 м/c2 какова мах скорость груза

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:27
    0
    Вот ответ надеюсь помог

    Груз массой 2 кг, закрепленный на пружине жесткостью 200 Н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см. Какова максимальная скорость груза?

    Wп=Wк

    kx^2/2=mv^2/2

    v=x√ (k/m) = 0.1*√ (200/2) = 1 м/с

    Ответ 1 м/с