Сравните силы действующие на два одинаковых тела, если за одно и тоже время скорость первого изменилась от 10 м/с до 20 м/с а скорость второго от 5 м/с до 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:55
    0
    Изменение скорости - это ускорение

    F1/F2=m * (ΔV1) / m * (ΔV2) = (20-10) / (10-5) = 10/5=2 в два раза сила, действующая на второе тело больше