Сколько

электронов прошло через нить лампы за 4

часа, если через нее идет ток силой 600 мА?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:28
    0
    Дано t=4 ч=4*3600c I=0,6 А

    N = Q/e = I*t/е=0,6*4*3600/1,6*10^-19=5,4*10^20