Спортсмен начинает движение от линии старта на беговой дорожке со скоростью, равной 5 м/с и ускорением 0,5 м/с2. Определите положение спортсмена через 20 с после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:38
    +1
    S = v0t + at^2 / 2 = 5 * 20 + 0,5 * 20^2 / 2 = 100 + 200 / 2 = 100 + 100 = 200 м

    Ответ: 200 м