При напряжении 12 В через нить электрической лампы течёт ток 2 А. Сколько тепла выделит нить лампы за 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:21
    0
    Q=I*U*t=2*12*300=7200 Дж=7,2 КДж