Какое количество теплоты необходимо отобрать у воды массой 5 кг, имеющей температуру 10 градусов цельсия, чтобы превратить ее в лед, имеющий температуру - 30 градусов цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:15
    0
    Охладить воду на десять градусов, превратить ещё в лед, охладить дед на 30 градусов.

    Q = m (с_воды*10+лямбда + с_льда*30) = 5 (4.2*10+330+2.05*30) = 2167.5 кДж