Точечные заряды 2 нКл и - 1 нКл расположены на расстоянии 4 см друг от друга. Найти силу их кулоновского взаимодействия

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:34
    0
    F=k*q1*q2/r2

    k=9*10^9

    F=9*10^9*2*10^-9 * (-1) * 10^-9/16*10^-4 = 4,5*10^-5 Н