Какое количество теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10 градусов, чтобы превратить её в лёд с температурой - 30 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:04
    0
    Q=cm (t2-t1) + m*скрытая теплота кристаллизации = 4183*5 * (0-10) + 5*334=210820 Дж.

    Вода отдаст при охлаждении и кристаллизации 210820 Дж. Знак-учитываем.