Помогите!

Через резистор течет ток 0,5 А. Напряжение на участке цепи 12 В. Какую работу по перемещению заряда выполнило электрическое поле в течение 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:01
    0
    По закону Джоуля-Ленца:

    A=U*I*t=0.5 A*12 В*60 с=360 Дж