Электрическое поле совершило работу 200 Дж по перемещению в проводнике электрического заряда 8 Кл. Чему равно электрическое напряжение между концами проводника?

а) 25 В

б) 250 В

в) 1600 В

г) 160 В

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:53
    0
    A=q*U

    U=A/q=200/8=25 В

    ответ a)