В проводнике, напряжение на котором U=20 В, сила тока I=80 А. Определите работу сил электрического поля по перемещению заряда в проводнике за промежуток времени t=5, 0 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:42
    +1
    I = q/t; q = It

    u=A/q=A/It

    A=UIt = 20*80*300=480 кДж