1. Через резистор, напряжение на котором 100 В прошел заряд 50 мКл. Определить работу электрического поля по перемещению этого заряда.

2. При напряжении 220 В в зажимах лампы сила тока 0,1 А. Каким будет ток на лампе, если напряжение на ней уменьшить до 55 В.

3. Напряжение в сети 120 В, сопротивление в каждой из двух ламп 240 Ом. Определить силу тока в каждой лампе при последовательном и параллельном их включении.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:47
    0
    Номер 1. A=Uq=100 В*50*10^-3 Кл=5 Дж Номер 2. R=U/I=220 В/0,1 А=2200 Ом. Отсюда, I=U/R=50 В/2200 Ом=0,025 А Номер 3. При последовательном соединении по 0,5 А. При параллельном по 0,25 А.