Два взаимодействующих тела массой m1 и m2 приобрели ускорение a1 и a2. Отношение модулей a1/a2 ускорений двух тел оказалось равным двум. Масса первого тела m1=1 кг. Чему равна масса второго телаm2?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:38
    0
    При взаимодействии F1=F2

    m1*a1=m2*a2

    a1/a2=m2/m1

    m2=2 кг