Отношение модулей ускорений двух тележек, которые расталкивает пружина, a1/a2. Изменится ли отношение модулей ускорений, если заменить данную пружину другой?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:41
    0
    Нет не изменится потому что при взаимодействии

    F1=F2

    m1*a1=m2*f2

    a1/a1=m2/m1=c0nst для данных двух тел