Помогите решить задачу.

минутная стрелка часов в r=2,0 раза длиннее секундной. Найдите отношение модулей линейных скоростей и модулей центростремительных ускорений концов стрелок.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:24
    0
    V2/v1=60

    V1=2 п/Т=2 п / 60 (секунд)

    v2=2 п/3600 (минутная)

    w-угловая скорость

    а ц1 = v1^2/r

    а ц2 = v2^2/R

    а ц1/а ц2=60*2=120