Минутная стрелка часов в 3 раза длиннее секундной. Найти отношение скоростей концов стрелок

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:30
    0
    Дано: Решение:

    Rc=Rм/3 V=2 пи*R/T

    Tм=60 Тс Vм = 2 пи*Rм/Тм = 2 пи*Rм/60 Тс

    Vм/Vс-? Vc = 2 пи*Rc/Tc = 2 пи*Rм/3 Тс

    Vм/Vс = 2 пи*Rм*3 Тс/60 Тс*2 пи*Rм = 3/60=1/20

    Ответ: Vм/Vс=1/20