Определите массу тела, которому сила 1,2 Н сообщает ускорение 0,6 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:09
    0
    Второй закон Ньютона a=F/m

    am=F

    m=F/а

    m=1,2/0,6=2 кг