Как, согласно третьему закону Ньютона, будут соотноситься между собой значения модулей ускорений, приобретаемых телами в результате взаимодействия, если массы взаимодействующих тел относятся как m1/m2=2/5?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:54
    0
    F1=F2 по 3 з. н

    m1a1=m2a2

    m1/m2=a2/a1

    a1/a2=5/2