При напряжении 12 в через нить электролампы течёт ток 2 а. сколько тепла выделит нить за 5 мин

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:25
    0
    Q = J^2 * R*t

    Q = 2^2 А * 6 Ом * 300 с = 7200 Дж

    R = 12 В / 2 А = 6 Ом

    5 мин = 300 с