Через нить лампы накаливания течёт ток 2 А. При каком напряжении работает лампа, если за 1 минуту электрическое поле в нити лампы выполнит работу 1,44 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:20
    0
    Q=I^2*R*t

    1440=4*R*60

    1440=240R

    R=6 Ом

    U=I*R

    U=2*6=12 В