В нити лампы карманного фонарика при напряжении 3,5 в течет ток 0,28 а. Какое сопротивление имеет нить накаливания?

Дано:

Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:18
    0
    В нити лампы карманного фонарика при напряжении 3,5 в течет ток 0,28 а. Какое сопротивление имеет нить накаливания?

    Дано: U=3,5 В I=0,28A R - ?

    Решение:

    R=U/I=3,5/0,28=12,5 Ом