Через нить лампы накаливания течет ток 2 А. При каком напряжении работает лампа если за 1 минуту электрическое поле в нити лампы выполняет работу 1,44 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:29
    0
    I=q/t q=t*I если имеется в виду урок 45 минут, то 45 переводим в секунды 45*60=2700 и подставляем q=2700*0,4=1080 Кл