Велосипедист первые 15 с двигался со скоростью 7,2 км/ч, следующие 10 с - со скоростью 72 км/ч, последние 5 с - со скоростью 36 км/ч. Найти среднюю скорость на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:37
    0
    Сначала переводишь км/ч в м/с

    1) 7,2 км/ч=2 м/с

    2) 72 км/ч=20 м/с

    3) 36 км/ч=10 м/с

    4) v (средняя скорость) = S (весь путь) / t (все время)

    5) весь путь=15*2+10*20+5*10=30+200+50=280 м

    6) все время=15+10+5=30

    7) средняя скорость v=280/30 ≈9 м/с