Определите первую космическую скорость для луны, приняв ее радиус равным 1700 км, а ускорение своьодного падения 1,6 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:43
    0
    определите первую космическую скорость для луны

    R = 1700 км = 1700 000 м

    g = V^2/R

    V = √Rg = √ (1700000*1.6) = 1649,24 м/с = 1,65 км/с