Проводник длиной 3 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм2 имеет сопротивление 13 ом каково удельное сопротивление вещества проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:30
    0
    проводник длиной L = 3 м и площадью поперечного сечения S=0,3 мм2 имеет сопротивление R=13 ом каково удельное сопротивление вещества проводника?

    p - ?

    R=p*L/S

    p=R*S/L=13*0,3/3=1,3 Ом*мм2/м