Проводник длиной 100 метров и площадью сечения 1 мм имеет сопротивление 2.8 ом. Найти удельное сопротивление проводника

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:14
    0
    R=pL/S

    p=RS/L

    p=2,8*0,001/100=28 мкОм*м