Имеются два проводника с одинаковой площадью поперечного сечения, удельное сопротивление первого проводника в два раза больше второго, а второй проводник короче первого в 2 раза. Какой из проводников имеет большее сопротивление и во сколько раз?

1) Первый, в четыре раза

2) Второй, в четыре раза

3) Проводники имеют одинаковые сопротивления

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:06
    0
    R=p * (s/l)

    R1=2*p * (s/2*l)

    R2=p * (s/l)

    2*p*s / 2l = p * (s/l)

    (К примеру p=2 s=3 l=4)

    2*2 * (3/2*4) = 2 * (3/4)

    1,5 = 1,5

    Ответ: 3) Одинаковые сопротивления